bookmark
16:10 27.02.2017

Погибшего в Сирии якутянина похоронят в родном Улах-Ане

РИГ SAKHAPRESS.RU Уроженец Хангаласского района погиб в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе.

В Сирии погиб военнослужащий российской армии, уроженец Хангаласского района из села Улах-Ан Соломонов Прокопий Засимович (позывной «Соломон»). Он стоял на защите родины 14 лет, сообщает ykt.ru.

Николай Герасимов, глава МО «Улах-Ан»:

- Завтра, 28 февраля, тело военного должны привезти на родную землю. Его похоронят здесь. У него остались мать и две сестры.

Знакомые и друзья Прокопия Соломонова утверждают, что после школы он сразу отправился служить по призыву в армию, после не вернулся домой и отправился служить по контракту.

Олег Коробков, начальник военного комиссариата РС(Я) по Хангаласскому улусу:

- Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю.

Напомним, четыре российских военных советника погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе.

«В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», - сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

В ведомстве уточняют, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс к городу Хомсу. После того, как автомобиль, в котором находились российские военнослужащие, проехал около 4 км, под ним сработал радиоуправляемый заряд.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года. Тогда Совет Федерации одобрил запрос российского президента на использование Вооруженных сил России за пределами ее территории. С этого момента, по официальным данным, в Сирии погибли 27 российских военнослужащих.

news.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют