bookmark
23:01 27.02.2017

На базе ЯТТС состоялось торжественное открытие V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в спортивном зале Якутского технологического техникума сервиса состоялось открытие V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия).

Техникум является ответственным по организации площадок по компетенциям "Кондитерское дело", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Парикмахерское искусство", "Выпечка осетинских пирогов", "Администрирование отеля".

Рабочие площадки проводятся по следующим адресам:

Площадка по компетенции "Кондитерское дело" - г. Якутск, ул. Чернышевского, 74;
Площадки по компетенции "Выпечка хлебобулочных изделий", "Выпечка осетинских пирогов" - г. Якутск, ул. Матросова, 19; Площадки по компетенции "Парикмахерское искусство", "Администрирование отеля" - г. Якутск, ул. Дзержинского, 49/1.

Сегодня для участников и экспертов с 13.00 часов на рабочих площадках состоялось знакомство с экспертами и участниками, инструктаж по охране труда и технике безопасности, ознакомление участников с рабочими местами и проведено совещание экспертов по внесению 30 % изменений конкурсных заданий.

Справка:

Республика Саха (Якутия) присоединилась к движению WorldSkills Russia 27 марта 2013 года, став 10-м субъектом России. ГАПОУ РС(Я) «Ресурсный центр развития профессионального образования Республики Саха (Якутия)» определен Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Республике Саха (Якутия). Движение WorldSkills Russia поддерживает Глава Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия).

WORLDSKILLS– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют