bookmark
10:40 28.02.2017

Исправительные учреждения республики оснастили IP-телефонией

РИГ SAKHAPRESS.RU Телефоны нового аппаратно-программного комплекса «Ариадна» установлены во всех исправительных учреждениях, а также следственном изоляторе республики. Система «Ариадна» позволяет осужденным реализовать свое право на телефонные переговоры с родственниками.

В исправительных учреждениях, а также следственном изоляторе республики установлены телефоны нового аппаратно-программного комплекса «Ариадна», позволяющего осужденным реализовать свое право на телефонные переговоры с родственниками.

Система «Ариадна» предполагает использование IP-телефонии, благодаря чему связь стала качественнее и дешевле.

Для того чтобы воспользоваться услугой, осужденному необходимо оформить заявление с указанием номеров телефонов своих близких, с которыми предполагаются переговоры. Указанные сведения заносятся в электронную базу данных, а осужденному присваивается логин. Пополнить баланс имеется возможность как у осужденного, путем приобретения в учреждении карт оплаты, так и у его родственников, перечисляя денежные средства на его счет посредством электронных платежных систем.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- Расширение способов поддержания социальных связей осужденных, включая использование информационно-телекоммуникационой сети Интернет, других современных технологий и технических средств, а также телефонной связи является одной из приоритетных задач Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют