bookmark
15:08 28.02.2017

2017 год в АО «Теплоэнергосервис» начался с обучения

Обновить и получить новые знания приехали 29 специалистов из 7 улусов Якутии и Охотского района Хабаровского края, где действуют Алданский, Оймяконский, Усть-Янский, Усть - Майский, Охотского и Вилюйский филиалы АО «Теплоэнергосервис». Обучение провели представители разработчика программного продукта 1С «Форус» из г. Иркутска.

Участники семинара отметили высокую эффективность обучения. На занятиях успели обсудить и поделиться опытом по возможным механизмам снижения дебиторской задолженности, урегулирования конфликтов с потребителями. Специалисты всех 6 филиалов «Теплоэнергосервиса» всегда стараются помочь клиентам решить вопросы погашения долга за потребленные тепло- и водоресурсы, не доводя дело до судебного делопроизводства и предлагая максимально комфортные условия. Практика показывает, что досудебное погашение долгов выгодно как потребителям, которые экономят на штрафах, государственных пошлинах, так и поставщику услуг.

Не менее важным для специалистов-сбытовиков было и изучение нормативных и законодательных документов, регламентирующих отношения с потребителями коммунальных услуг. Особое внимание было уделено автоматизации процессов и ознакомлению с нововведениями в программе в рамках вступивших изменений в законодательстве с 1 января 2017 года.

По общему мнению участников, такие семинары также помогают наладить взаимодействие между районными отделами, оперативно обмениваться необходимой в работе информацией, делиться положительным опытом. Поскольку количество участников семинара было ограничено, АО «Теплоэнергосервис» планирует в дальнейшем продолжить обучение сотрудников.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют