bookmark
12:21 01.03.2017

«Ростелеком» в Якутии предоставил высокоскоростной интернет участникам чемпионата WorldSkills Russia

Благодаря высокоскоростному интернету участники смогут в режиме реального времени транслировать происходящие на чемпионате события, делиться впечатлениями в Сети.

«Мы рады, что Якутский колледж связи и энергетики был выбран в качестве площадки для чемпионата. На сегодняшний день полностью оборудованы учебные кабины для практической части соревнований, где будет оцениваться качество, производительность, соблюдение техники безопасности», - рассказывает организатор – заместитель директора Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина Галина Архипова.

Студенты среднего профессионального образования и учащиеся школ будут соревноваться по компетенциям:

- WorldSkills (инженерный дизайн CAD, веб-разработка, видеопроизводство, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса);

- JuniorSkills (мультимедийная журналистика, веб-разработка сетевое и системное администрирование);

- Презентационные компетенции ("ИТ-решения для бизнеса", «1C:предприятие 8», «Электроника»).

«Значимые события, такие как чемпионат молодых профессионалов, сегодня немыслимы без мощной телекоммуникационной поддержки. Высокоскоростной интернет на площадке регионального чемпионата WorldSkills Russia позволит сделать процесс проведения мероприятия эффективнее», – отмечает директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов.

WorldSkills – это международная организация, деятельность которой направлена на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют