bookmark
18:00 01.03.2017

В Якутске состоялся зимний фестиваль силовых видов спорта

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня существуют различные виды спорта, среди них в 90-е годы набрали популярность силовые виды, которые по сей день культивируются, как один из немаловажных.

Так, в минувшие выходные состоялся зимний фестиваль силовых видов спорта в городе Якутске.

Президент Федерации бодибилдинга РС(Я) Александр Гренадеров:

-- В первый день мы проводим жим лежа, потом у нас после жима идет становая тяга, параллельно федерация спорта проводит борьбу на руках, армрестлинг. Второй день соревнований это у нас идет жим лежа классический без экипировки, тут у нас очень много участников, ветераны добавляются, после этого у нас идет вторым движением силовой экстрим, это тоже все во второй день, а параллельно у армспорта идет армлифтинг.

Участников довольно много на нашем республиканском фестивале зимнем, приехало довольно много районов около 10 общее количество районов приехало, участников более 100 получилось, если брать федерацию армспорта, то вышло где-то наверно порядка 130 даже участников.

На данном республиканском зимнем фестивале присутствовал такой именитый гость, как Аскольд Суровецкий, который многое вложил в развитие силовых видов спорта и поделился своими впечатлениями:

-- Меня пригласили сюда приехать, и я вот очень рад, что проводится здесь такой фестиваль силовых видов спорта, потому что это поучает как бы большое развитие республики. Для молодежи очень важно это, потому что надо этим заниматься и, чтобы молодежь потом поддерживала свой физический уровень долгое время, это влияет на жизнедеятельность вообще организма и в дальнейшем поддерживает себя и дольше можно прожить здоровым и крепким.

Участники в течение двух дней боролись за звание лучшего. Фестиваль по силовым видам спорта 2017 состоял из пяти номинаций как: армрестлинг, армлифтинг, жим лежа, становая тяга и силовой экстрим. В свою очередь номинация «силовой экстрим» подразделялась на такие дисциплины для мужчин, как: кантовка покрышки, подъем гантели на полный цикл, подъем автомобиля на платформе, фермерская прогулка с баллонами и подъем камней на платформе. Для женщин: кантовка покрышки, метание мешка через голову, фермерская прогулка, тяга машины.

Участники были награждены грамотами, медалями и призами. Занимаюсь армрестлингом я уже больше 10-ти лет. Ваш спорткомплекс, и организаторская деятельность и судейская, все на высшем уровне, все хорошо, все очень понравилось. Победу, конечно, я если честно не ожидал, потому что на подготовке у меня произошла травма. Уровень на Дальнем Востоке вообще очень хорошо вырос, уровень растет особенно у вас средний легкий вес, показали на высоте.

Так завершился зимний фестиваль силовых видов спорта 2017. Целями данного мероприятия были пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, содействие массовому развитию силовых видов спорта, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов, а также отбор на чемпионат ДВФО и России от Республики Саха(Якутия).

Организаторы, судейская коллегия и сами участники показали высокий уровень развития.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют