bookmark
11:30 02.03.2017

В Якутске состоится долгожданная гонка на беговелах

РИГ SAKHAPRESS.RU Предварительные заявки на участие можно подать до 21:00 3 марта.

Федерация велоспорта РС(Я) при поддержке Якутского института водного транспорта и беговелошколы "Я катаю" уже в эту субботу, 4 марта, проведут настоящий праздник для активных и целеустремленых детей - гонки на беговелах.

Как сообщают в Велоклубе Якутска, в гонках примут участие дети в семи возврастных категориях от 1 до 5 лет включительно, причем каждая возврастная категори может быть поделена по половому признаку в случае регистрации 3 и более участников в выделенных категориях. Таким образом, организатор ставит целью поощрить наибольшее количество ребят для дальнейшего стимула у детей и развития спорта в Якутии.

По словам организатора, участникам необходимо будет преодолеть дистанцию, протяженность которой зависит от категории участника (ориентировочно, от 60 до 200 м.). Дистанция преодолевается на двухколесном беговеле, с радиусом колес не более 12 дюймов; для самой младшей возрастной категории допустимы каталки, толокары и прочие «предбеговелы».

Предварительные заявки на участие можно подать до 21:00 3 марта по ссылке GoogleForm - https://goo.gl/forms/I7UlVXt0MY2QTsl73.

Подробности на сайте Velo.ykt.ru и странице vk.com/begovelykt.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют