bookmark
15:34 02.03.2017

Утверждена краткосрочная программа капремонта на 2017 год

Основные этапы Формирования Регионального краткосрочного плана: утверждение краткосрочных муниципальных планов реализации региональной программы, которая осуществляется органами местного самоуправления; направление краткосрочного муниципального плана в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики; утверждение краткосрочного плана реализации региональной программы.

Утверждение плана 2017 года внесло ясность в конкретный адресный перечень ремонтируемых объектов. Согласно краткосрочному плану региональной программы капремонта 2017 года предусмотрено проведение капитального ремонта в 569 многоквартирных домах республики, таким образом, в 25 муниципальных образованиях республики будут капитально отремонтированы около 1 259 888,47 квадратных метров жилья.

Следует отметить, что Фонд капитального ремонта завершил подготовку проектно-сметной документации (ПСД) по всей республике. Из 569 домов, которые Фонд обязался отремонтировать в текущем году, ПСД готова практически по всем жилым зданиям. Напомним, разработка ПСД - необходимый этап подготовки к самим работам по капремонту любого объекта.

При формировании ПСД, органам местного самоуправления необходимо тесно взаимодействовать с порядными организациями и управляющими компаниями для получения информации о многоквартирных домах и их техническом состоянии. Как сообщает Ольга Матвеева – генеральный директор ОАО «ЯкутПНИИС» при разработке ПСД столкнулись с трудностями в вопросах взаимодействия с управляющими компаниями. Она отметила, что управляющие компании не принимают активное участие в разработке ПСД, а ведь взаимное сотрудничество подрядной организации и управляющей компании один из главных шагов в разработке ПСД.

Все подробности работы Фонда можно узнать на официальном сайте ведомства – fondkr.ru. Там же размещены все пресс-релизы Фонда.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют