bookmark
12:39 06.03.2017

«Якутскэнерго» использует собственные инновационные разработки для управление безопасностью

РИГ SAKHAPRESS.RU В нынешнем году три мультимедийных терминала по безопасности труда готовятся установить энергетики на предприятиях ПАО «Якутскэнерго»: Якутской ГРЭС, в Центральном РЭС Центральных электрических сетей и в Энергосбыте. На текущий момент специалисты Департамента информационных технологий «Якутскэнерго» проводят настройку мультимедийных терминалов.

Первый такой терминал по ОТиТБ был разработан специалистами Управления производственного контроля и охраны труда при технической поддержке Департамента информационных технологий в 2015 году и установлен на Якутской ТЭЦ.

Проведенный мониторинг подтвердил – сотрудники предприятия стали более активными пользователями внутреннего и внешнего сайтов холдинга, детского информационного сайта «Безопасное электричество» и, главное, – получили возможность самостоятельно в любое свободное время знакомиться с основными документами и нормативно-правовыми актами в области охраны труда, производственной и пожарной безопасности.

Благодаря нововведению еще более доступными для каждого рабочего стали графики проведения инструктажей, расписания учебных занятий по ОТиТБ, информация о вредных и опасных производственных факторах, средствах защиты на рабочих местах структурного подразделения, о новых поступлениях учебно-методической литературы, учебных видеофильмах соответствующей тематики и многое другое.

Более того, каждый сотрудник предприятия получил возможность через терминал напрямую задать и решить вопрос при помощи бесплатной консультации экспертов по направлениям трудовой деятельности в режиме онлайн. Доступ к внешнему и внутреннему сайтам энергохолдинга позволил сотрудникам всегда быть в курсе новостей (пресс-релизов, электронной версии корпоративной газеты «КПД Якутскэнерго», обращений генерального директора) или найти необходимую информацию за предыдущие периоды в архиве сайта.

По словам руководителя энергокомпании, народного депутата РС(Я) Олега Тарасова, холдинг «Якутскэнерго» использует самые передовые научные достижения для повышения качества труда, внедряя лучшие мировые стандарты энергобезопасности. Мультимедийный терминал – это пилотный проект, ноу-хау якутских энергетиков. Аналогов нет, но уже есть заявки на разработку программных продуктов для таких терминалов от крупных предприятий республики и других регионов России. И это понятно. Сегодня каждая современная ответственная компания ищет новые эффективные методы доведения до персонала обязательной информации и формирования приверженности сотрудников вопросам безопасности и энергокультуры.

«В следующем году «Якутскэнерго» планирует установить еще 32 терминала на энергообъектах компании», – отметил Олег Тарасов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют