bookmark
14:57 06.03.2017

Подведены итоги регионального чемпионата WorldSkils Russia РС(Я) по компетенциям «Предпринимательство» и «Туризм».

РИГ SAKHAPRESS.RU С 28 февраля по 3 марта в Финансово-экономическом колледже им. И.И. Фадеева были организованы соревновательные площадки для двух компетенций регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkils Russia Республики Саха (Якутия) – «Предпринимательство» и «Туризм».

В этом году в компетенции «Предпринимательство» команды соревновались в области инклюзивного бизнеса. В конкурсе приняли участие пять команд: Октемский филиал ЯГСХА, Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева, Якутский торгово-экономический колледж, Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина и Якутский технологический техникум сервиса.

Участникам пришлось добиваться успеха в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, учитывая различные подходы в развитии предпринимательских проектов: адаптацию товаров и услуг; инвестиции в преодолении барьеров на рынке; максимальное использование сильных сторон различных слоев населения; объединение ресурсов и опыта с аналогичными организациями; диалог с правящими силами по вопросу разработки политики и др.

В напряженной конкурсной борьбе молодые профессионалы, несомненно, получили опыт в разработке и продвижении прогрессивных идей в бизнесе. По итогам соревнований 1 место присуждено команде Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина, в составе из студентов Мартынова Геннадия и Дьячковского Афанасия, которые представили проект «Энергетик» в сфере электробезопасности. Участники горячо поблагодарили организаторов конкурсной площадки в лице директора Финансово-экономического колледжа и Главного Регионального эксперта компетенции «Предпринимательство» Захаровой Виктории Александровны.

2 место заняла команда команда Якутского торгово-экономического колледжа. Мигалкин Иван и Аверинский Александр представили проект «Серебряный век» по организации Центра дневного пребывания пожилых людей. Молодые профессионалы Финансово-экономического колледжа им. И.И. Фадеева Сергеев Иван и Гундарева Гея заняли 3 место с проектом «Винтаж» по открытию мини-фабрики по реставрации предметов старины.

Такое масштабное мероприятие прошло при поддержке ООО «1С-Якутск» («Скрипка»). Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева, являясь организатором площадки по компетенции «Предпринимательство», благодарит Регионального дистрибьютора «1С»по Республике Саха (Якутия) в лице Игоря Гавриловича Атакова за предоставленное программное обеспечение.

Впереди - Отборочные с оревнования V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Саха (Якутия) в г. Якутске. Финал состоится в Краснодарском крае. Планируется участие команд из 71 субъектов РФ. Есть уверенность, что молодые профессионалы Якутии выступят достойно. Пожелаем им удачи!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют