17:19 06.03.2017

Якутянин Данил Лаврентьев завоевал золото на первенстве России по легкой атлетике

РИГ SAKHAPRESS.RU Юный спортсмен стал самым быстрым среди ровесников с результатом 8.10 сек!

На днях в г. Пенза воспитанник ДЮСШ-1 г. Якутска, заслуженного тренера республики П.А. Нечаева Данил Лаврентьев (2002 г.р) финишировал первым в финале забега на 60 м с/барьерами с новым личным рекордом 8,10 сек. Таким образом, он впервые стал победителем первенства России среди юношей 2002-2003 г.р. Для сведения, Данил в феврале прошлого года был вторым на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга с результатом 8,96 сек. А 15-17 декабря в Москве на Всероссийских соревнованиях Кубка олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой он был первым с результатом 8,57 сек. И вот, наконец, победа на первенстве России.

Как видим, прогресс перспективного спортсмена - факт неоспоримый. Данил третий по счету ученик заслуженного тренера республики Петра Александрович Нечаева, выигравший первенство России в барьерном беге после Дениса Федоренко (четыре раза) и единственного победителя спартакиады учащихся России Игоря Чудинова, ставшего в этом году мастером спорта России по этой дистанции.

Досадное четвертое место занял по тройному прыжку с результатом 12 м 25 см второй наш представитель, тоже золотой медалист Кубка Светланы Мастерковой в Москве по прыжкам, ученик заслуженного тренера республики Б.Н. Ильина Мичил Илларионов из Мегино-Кангаласского улуса. В прыжках длину он с личным рекордом 5 м 83 см занял пятое место. Мичил также третий по счету ученик Бориса Николаевича, достигший российского уровня после Георгия Шергина и Петра Филиппова.