bookmark
09:03 07.03.2017

«Аэропорты Севера» оштрафованы на 100 тысяч рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Мировой суд в г. Якутске, рассмотрев данное дело, привлек ФКП «Аэропорты Севера» к административной ответственности.

Якутская транспортная прокуратура провела проверку в здравпунктах 22 аэропортов, находящихся в ведении Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера», в ходе которой выявлены нарушения законодательства при оказании медицинских услуг.

В ходе проверки установлено, что здравпункты аэропортов ФКП «Аэропорты Севера», имея лицензию на медицинскую деятельность, в том числе, связанную с оказанием доврачебной помощи, осуществляли ее ненадлежащим образом, с нарушением установленных требований, поскольку не были обеспечены в полном объеме необходимым медицинским оборудованием и инструментами.

В связи с этим, транспортная прокуратура возбудила в отношении ФКП «Аэропорты Севера», как юридического лица, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения»).

Мировой суд в г. Якутске, рассмотрев данное дело, привлек ФКП «Аэропорты Севера» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил исковые заявления транспортной прокуратуры и обязал ФКП «Аэропорты Севера» обеспечить надлежащую деятельность здравпунктов аэропортов в течение года с момента вступления решений суда в законную силу.

Пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры:

-- «Аэропорты Севера» оштрафованы на 100 тысяч рублей за нарушения в организации работы здравпунктов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют