bookmark
10:15 07.03.2017

Проверка на дорогах: В Якутии проверили водителей междугороднего такси

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе проверок только в течение нескольких часов было проверено около сотни транспортных средств, нарушители (а их оказалось почти полтора десятка) привлечены к ответственности.

В выходные на федеральных автодорогах «Колыма» и «Лена», а также на автодороге районного значения «Амга» прошли массовые проверки, направленные на выявление нарушений водителями, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа без соответствующих документов.

В мероприятиях приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району, Управления ГИБДД МВД России по Республике Саха (Якутия ) и Ространснадзора.

На всех трех трассах полицейские останавливали все автомашины, которые могли бы осуществлять пассажирские перевозки. Именно на этих автодорогах за прошедший 2016 год произошел целый ряд серьезных ДТП, в результате которых погибли и пострадали люди, в том числе и дети.

Все эти случаи стали следствием нарушений, допущенных водителями, взявшими на себя ответственность за жизнь и здоровье перевозимых пассажиров. Это и превышение скорости, и несанкционированное переоборудование транспортных средств, и отсутствие необходимой категории, дающей право на перевозку людей пассажирским транспортом, и отсутствие документов. Кроме того, причина аварий, повлекших тяжелые последствия, стали необдуманные опасные маневры: выезд на полосу встречного движения, неправильный обгон, либо несоблюдение дистанции.

В ходе проверок только в течение нескольких часов было проверено около сотни транспортных средств, нарушители (а их оказалось почти полтора десятка) привлечены к ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: те, кто оказывает услуги по перевозке пассажиров, должны вдвойне, а то и втройне понимать свою ответственность и быть дисциплинированными на дороге, ведь за спиной водителя в салоне еще восеь, а то и больше пассажиров, которые доверили ему свои жизни и здоровье.

В связи с потеплением якутяне все активнее выезжают на природу для активного отдыха, начинаются первые весенние поездки на дачные участки, пикники. В предпраздничный и праздничный день сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, пройдут запланированные рейдовые мероприятия.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, призывает соблюдать скоростной режим, соблюдать правила перевозки пассажиров, в том числе – маленьких. Наблюдающийся в связи с потеплением гололед осложняет обстановку на дорогу: этот фактор следует учитывать каждому автомобилисту и, соответственно, принять меры во избежание ДТП: не лихачить, не совершать необдуманных маневров, соблюдать дистанцию.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют