bookmark
16:02 09.03.2017

В Якутии младенец погиб страшной смертью: Началась процессуальная проверка

Наша Интернет-газета уже сообщала. что в Якутии страшной смертью погиб младенец. Мать, узнав о трагедии, пыталась покончить с собой.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в одном из домов села Тополиное Томпонского района тела 10-месячного мальчика с термическими ожогами лица, тела, конечностей.

Предварительно установлено, что вечером 6 марта 2017 года мать ребенка легла спать с ним на диване в своем доме.

Утром 7 марта женщина обнаружила, что ребенок упал между диваном и стеной на батарею центрального отопления и скончался. По словам женщины и ее супруга, который спал в соседней комнате с двумя другими детьми, крика ребенка они не слышали.

Во время осмотра тела мальчика медицинским работником его мать потеряла сознание, и медработник предположил, что женщина употребила большую дозу лекарственного препарата.

Женщину госпитализировали в больницу в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время ей оказывается необходимая помощь.

Следствие располагает данными о том, что семья, в которой произошла трагедия, характеризуется с положительной стороны, спиртными напитками супруги не злоупотребляют, на учете в правоохранительных и социальных органах не состоят.

В рамках процессуальной проверки для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщают в Следственном комитете РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют