bookmark
09:20 10.03.2017

«Конспирологический бред»: Власти отрицают наличие «плана по свержению главы Вилюйского улуса»

Напомним, в издании «Блокнот.ru» была опубликована «дорожная карта», включающая конкретные пункты по работе против руководителя муниципалитета, а также закрепляющая за каждым из них ответственного сотрудника администрации, сообщает ysia.ru.

«Не сомневаюсь, что публикация в «Блокноте» основана на недостоверной информации. Что произошло? На мой взгляд, журналистку грубо использовали, подсунув ей рукотворный фейк, внушив, что весь этот конспирологический бред по свержению главы района, включая отмену Ысыаха или принудительное «выведение» Сергея Винокурова из «Справедливой России», – чистая правда. Думаю, сам Сергей Николаевич от души посмеялся бы над этим творчеством. А для солидности указали сотрудника АГиП как автора документа», — заявил в комментарии ЯСИА руководитель департамента внутренней политики администрации Василий Гуляев.

По его словам, как Вилюйский, так и Нюрбинский улусы демонстрируют неплохие показатели социально-экономического развития, что говорит о том, что руководители этих муниципалитетов работаю как минимум не хуже других: «Нюрбинский район в конце прошлого года даже завоевал третье место в республике за успехи в социально-экономическом развитии. Борис Попов лично из рук Ил Дархана получил кубок. Более того, если копнуть еще глубже, вспомнить 2014 год, когда депутаты районного совета намеревались лишить Попова должности, именно глава Якутии напомнил народным избранникам о пагубности такого шага, фактически вступившись за Бориса Николаевича. Так что говорить о каком-либо «особом» или «предвзятом» отношении руководства региона к данным руководителям не приходится».

Гуляев подчеркнул, что администрация главы и правительства республики работает исключительно в рамках действующего законодательства, но если руководители муниципальных образований сами вольно или невольно нарушают законы, то претензии о правомерности действий следственных органов нужно адресовать именно им, а не в АГиП.

«В любом случае, вопрос нахождения того или иного лица на выборной должности – это привилегия избирателей, населения улусов. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Айталину Никифорову с днем рождения и пожелать ей быть более разборчивой в связях с неназванными источниками. Кроме того, у ее сайта уже есть опыт проигранных судебных дел после публикации недостоверной информации», — резюмировал руководитель департамента внутренней политики

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют