bookmark
12:36 10.03.2017

В Якутии пьяный рецедивист украл у охранника телефон

4 марта около 18 часов в дежурную часть полиции обратился 61-летний житель Якутска и сообщил о том, что около часа назад у него украли сотовый телефон. Потерпевший рассказал, что он работает охранником на одном из предприятий города и в момент, когда он вышел из комнаты охраны, неизвестный проник туда и совершил кражу имущества.

Полиция изъяла видео с камер наблюдения и установила преступника. Им оказался 51-летний ранее неоднократно судимый за кражу житель Якутска.

9 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные столичной полиции задержали подозреваемого. При допросе он рассказал, что 4 марта, находясь в состоянии опьянения, проходил мимо указанного потерпевшим предприятия и решил зайти. Подозреваемый заметил, что в комнате охраны никого нет и он, следуя жажде легкой наживы, проник в помещение и похитил имущество работника.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют