bookmark
14:14 10.03.2017

В Якутске нашлись пропавшие брат с сестрой

Розыск без вести пропавших – одно из наиболее важных направлений деятельности полиции. Каждое сообщение приравнено к чрезвычайному происшествию, особенно, когда речь идет о несовершеннолетних.

Большому беспокойству подвергли своих родителей несовершеннолетние брат с сестрой. 16-летний и 15-летняя подростки, не предупредив родителей, самовольно покинули свое место жительства в г.Якутск. К счастью, разыскиваемые были установлены в тот же день.

На следующий день, после поступления сообщения в полицию, инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних было установлено местонахождение двух несовершеннолетних. В ходе разбирательств выяснилось, что в то время, когда молодые люди праздно проводили свое время – родители терялись в самых страшных догадках.

К сожалению, поводы для тревоги своим близким преподносят и взрослые граждане. В таких случаях причинами ухода из дома и семьи становятся злоупотребление алкоголем и легкомыслие.

Так, за дежурные сутки разысканы: отсутствовавший почти неделю 38-летний житель г.Якутск и 42-летний отец семейства, чья «свобода» длилась около двух недель.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, полиция рекомендует не ставить под угрозу свою жизнь и здоровье. Будьте терпимее друг к другу, уважайте своих близких и родных. Родители, судьбы ваших детей – в ваших руках.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют