bookmark
15:42 13.03.2017

15-16 марта состоятся Дни Федерации профсоюзов республики в Верхневилюйском улусе

14 марта из Якутска для проведения мероприятия выезжает делегация Федерации профсоюзов во главе с председателем Николаем Дегтяревым. В составе рабочей группы – руководители республиканских комитетов профсоюзов работников образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, лесных отраслей, а также представители Молодежного совета Федерации профсоюзов республики. 15 марта в первой половине дня профсоюзные лидеры встретятся с трудовыми коллективами Верхневилюйского улуса, специалисты Федерации профсоюзов республики проведут личный прием граждан по вопросам трудовых отношений, а также состоится традиционный круглый стол с участием молодых профсоюзных активистов.

Вторая половина дня будет посвящена обсуждению наиболее актуальных и проблемных вопросов, возникающих в трудовых коллективах улусов. Как правило, семинар профсоюзных активистов всегда превращается в площадку бурного обсуждения вопросов применения трудового законодательства, организации работы по социальному партнерству и охране труда. Именно в ходе таких встреч Федерация профсоюзов республики выявляет наиболее острые моменты, возникающие в ходе трудовых отношений работодателя и работника, для их дальнейшей проработки.

Одним из основных моментов Дней Федерации профсоюзов республики станет подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов и муниципальным районом Верхневилюйский улус. Подписанием данного документа стороны обязуются проводить согласованные действия в деле обеспечения прав работников на достойный труд, повышения качества жизни работников и членов их семей, устранения социального неравенства на основе принципов социального партнерства.

На второй день Федерации профсоюзов республики в Верхневилюйском улусе в селе Верхневилюйск состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель» среди членов профсоюза Верхневилюйского улуса.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют