bookmark
12:19 14.03.2017

Пилот Ту-154 Минобороны, разбившегося под Сочи, сам посадил самолет на воду

РИГ SAKHAPRESS.RU Cамолет Ту-154, потерпевший крушение в небе над Черным морем 25 декабря прошлого года, сел на воду «в контролируемом полете под управлением командира экипажа», пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкого к военно-технической комиссии источника.

Завершена техническая часть расследования катастрофы. Из выводов экспертов, по данным источников издания, следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова.

3D-моделивание авиакатастрофы показало, что лайнер взлетел в штатном режиме, после взлета экипаж «тоже не совершил ни одной из традиционных в подобных случаях ошибок. Нештатная ситуация на борту выразилась в том, что управляющий пилот, который должен был дальше набирать высоту, фактически перевел машину в режим посадки.

Среди причин такого поведения, которые называет газета, ссылаясь на своих экспертов, — «дезориентация пилота в пространстве». Кроме этого, факторами, которые могли повлиять на трагедию, могли стать «усталость экипажа и эмоциональная напряженность летчиков».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют