bookmark
17:11 14.03.2017

Будьте внимательны рядом с энергообъектами!

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» обращают внимание детей и взрослых на правила нахождения вблизи от энергообъектов и напоминают, что несанкционированное проникновение и нахождение на их территории – это угроза жизни и здоровью.

Вопиющий случай, демонстрирующий пренебрежение правилами техники безопасности, произошел в городе Якутске прошлым летом в период проведения VI Международных Игр «Дети Азии». Во время церемонии открытия грандиозного, масштабного мероприятия для зрителей была организована дополнительная площадка на Сайсарском озере, где на стену спортивного комплекса «Триумф» в режиме прямой трансляции проецировалось действие, происходящее на стадионе «Туймаада». Жители и гости столицы вышли на улицы города с ощущением праздника, но он мог обернуться трагедией. Толпа взрослых людей, видимо посчитавших «чем выше стою, тем лучше вижу», взобралась на крышу распределительного устройства 6 кВ по улице Лермонтова, даже не подумав о том, что действующий объект находится под напряжением. На замечания работника энергопредприятия, который пытался предупредить об опасности, реакции не последовало.

Для сведения, РП-11, запитанный с подстанции ПС 110/6 кВ «Центральная», имеет общую суммарную мощность более 2 МВт. Питает часть потребителей 110-го и 86-го кварталов: многоквартирные дома и организации по улицам Лермонтова, Кеши Алексеева, Якова Потапова, Чайковского, Маяковского, Гимеинская, Лонгинова, Шевченко, Мерзлотная.

«Энергетики в течение учебного года регулярно проводят в общеобразовательных школах республики уроки по электробезопасности. Радует, что с каждым годом грамотность в данном вопросе у школьников растет, но, к сожалению, есть и те, кто, зная правила, все же пренебрегает ими. А взрослые, понимая всю опасность своих действий, порой попросту надеются на авось», – прокомментировал директор ЦЭС Игорь Иванов.

Уважаемые якутяне!

Внимательно отнеситесь к собственной и общественной безопасности! Соблюдайте правила поведения вблизи объектов энергетики!

Сообщайте о любых опасных инцидентах, свидетелем которых вы стали, о поврежденном электрооборудовании в круглосуточную диспетчерскую службу Центрального района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» по телефонам: 005, (+7 411 2) 21-55-68; по телефону доверия (+7 411 2) 49-70-00 и в контакт-центр Энергосбыта: 8-800-100-22-05, (+7 411 2) 498-498.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют