bookmark
18:51 15.03.2017

Год добра: Строим Якутск вместе!

РИГ SAKHAPRESS.RU Направление «Строим Якутск» состоит из девяти блоков: «100 скверов к 100-летию республики», «Школьные дворы столицы», «Многоуровневые автостоянки», «Строительство спортивных площадок», «Строительство дворовых детских площадок», «Строительство общественных площадок для активного отдыха детей, подростков и молодежи», «Свет добра», конкурс «Лучший строитель города Якутска», «Строительство Храма всех святых». Куратором направления является директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин.

Все мероприятия направлены на улучшение внешнего облика столицы, благоустройство жилых кварталов, округов и пригородных поселков, создание комфортных условий для проживания горожан.

По блоку «100 скверов к 100-летию республики» продолжится работа по созданию и строительству скверов в округах и пригородах.

Заместитель начальника Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска Сергей Орлов сообщил, что по блоку «Многоуровневые автостоянки» в этом году планируется сформировать 10 земельных участков и выдать разрешение на строительство многоуровневых парковок на 10 земельных участках. В течение года будет построено и сдано в эксплуатацию 5 новых многоуровневых автостоянок.

Благодаря муниципальной программе «Школьные дворы столицы» улучшается внешний облик школ, а пришкольная территория принимает внешний эстетический вид. По блоку «Школьные дворы столицы» по линии проекта «Народный бюджет» будут благоустроены и реконструированы территории школ №№19, 20, Мархинской СОШ №1.

На территории СОШ №20 будет построена современная спортивная площадка для проведения уроков физической культуры и занятий спортом.

На территории СОШ №19 продолжится работа по дальнейшему благоустройству и развитию автоматизированного автодрома.

На территории Мархинской СОШ №1 начнется строительство мини-стадиона с беговой дорожкой на две полосы, футбольным полем размером 20*40 м, со спортивным городком с полосой препятствий, ямой для прыжков в длину, трибунами с навесом на 40 посадочных мест. Спортивная площадка будет служить своего рода ресурсным центром микрорайона Марха для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Для реализации блока «Строительство дворовых детских площадок» присоединятся инициативные группы жильцов, управляющие компании, товарищества собственников жильцов, активные горожане и общественные организации.

Кроме того, в Якутске будут определены места для строительства общественных площадок для активного отдыха детей, подростков и молодежи.

По блоку «Свет добра» начнется реализация проектов, направленных на световое оформление фасадов зданий и жилых комплексов.

Ко Дню города состоится традиционное награждение победителей ежегодного городского конкурса «Лучший строитель города Якутска».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют