bookmark
09:31 17.03.2017

В Якутске продолжаются работы по уборке снега и наледей

РИГ SAKHAPRESS.RU Силами коммунальных служб продолжаются работы по уборке и вывозу снега с улиц и площадей города Якутска, что является главной задачей в это время года.

16 марта на очередном заседании Штаба по благоустройству и озеленению городского округа представители профильных структур, администраций округов и пригородов отчитались перед первым заместителем главы города по вопросам городского хозяйства Дмитрием Садовниковым о ходе работы. Было отмечено, что все проводится согласно утвержденных объемов.

Директор ОАО «Якутдорстрой» Амирхан Яндиев сообщил, что на сегодняшний день «Якутдорстроем» вывезено 232,948 тысяч кубов снега. Еще 81 тыс. 310 кубов снега вывезли сторонние организации. Он отметил, что вся работа проходит в штатном режиме.

Так, 16 марта, специализированными бригадами ОАО «Якутдорстрой» в плановом режиме проведены работы по очистке дорожного полотна и тротуаров Новообъездного шоссе от Круговой до Очиченко, Кузьмина от Курнатовского до Можайского, Винокурова, Ильменская, также была произведена очистка газонов по проспекту Ленина.

Напомним, в начале марта в Якутске стартовал трехмесячник санитарной очистки, в рамках которого предприятия и организации столицы выходят на еженедельные субботники. От снега, наледи и мусора очищаются и дворовые территории многоквартирных домов.

План вывоза снега на 16 марта по городу Якутску выполнен на 82 %, уборка и вывоз снега с крыш на 76 %, вывозом наледей занимаются управляющие компании и коммунальные структуры, объем вывоза брикетов с санитарных точек составляет 76 %. В течение трех месяцев 2017 года по состоянию на 16 марта вывезено всего 221,041 тыс. куб. м снега.

На заседании штаба Дмитрий Садовников поручил начальникам управлений округов и пригородов в рамках Года экологии возобновить на своих территориях проведение акций «Народный субботник», «Чистый четверг», «Вызов-кузов». В целом, было отмечено, что все работы по подготовке к весне идут в плановом режиме.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют