bookmark
19:16 21.03.2017

Центр "Мои Документы" Горного района провел учения по работе с порталом государственных и муниципальных услуг

РИГ SAKHAPRESS.RU В настоящее время во всех районах Республики Саха (Якутия) наблюдается высокий спрос среди населения по вопросам работы портала государственных и муниципальных услуг (регистрация на портале, подтверждение учетной записи, оформление услуг в электронном виде).

В связи с этим в центре «Мои Документы» Горного района каждую субботу будет проходить День открытых дверей, на котором специалисты центра будут помогать населению зарегистрировать личный кабинет и подтвердить учетную запись на Портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также проконсультируют как можно отправить заявку на получение услуг.

11 марта 2017 года прошел первый День открытых дверей. В этот день 12 заявителей смогли открыть личный кабинет на Портале.

Кроме того, в целях популяризации электронных услуг, специалисты Центра начали обучение сотрудников Отделения полиции МВД России по Горному району работе на порталах gossuslugi.ru и e-yakutia.ru для последующего обучения населения и использования в работе.

Так, 15 марта обучение прошли сотрудники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Центра лицензионно-разрешительной работы, Министерства внутренних дел и участковые уполномоченные. Сотрудники, не зарегистрированные на портале смогли открыть свой личный кабинет, подтвердить и восстановить учетную запись.

Отмечается, что среди населения района наиболее популярными являются услуги МВД:

• оформление/продление лицензии на хранение/ношение охотничьего оружия и его приобретения, получению водительских прав (первичное получение российских/международных прав, замена)

• регистрация транспортного средства МВД.

Кроме того, 15 марта впервые в Горном райное на Портале Госуслуг было зарегистрировано юридическое лицо – Муниципальное бюджетное учреждение Мытахский центр Досуга им. И.Варламова МО «Мытахский наслег», с последующей подачей заявления подтверждения Общероссийского классификатора видов экономической деятельности в Фонд социального страхования (ОКВЭД ФСС).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют