bookmark
19:40 21.03.2017

В Якутске снег, упавший с крыши "Японского дома", повредил автомобиль

РИГ SAKHAPRESS.RU Упавший снег с крыши "Японского дома" проломил лобовое стекло автомобиля и помял крышу.

Зная об этом администрация здания ограничилась табличкой «Осторожно, сход снега», и поленилась натянуть предупредительную ленту.

Снежные наледи падали недалеко от тротуара с такой силой, что нанесли ощутимые повреждения припаркованным автомобилям. А ведь вместо автомобилей могли быть и люди, которых эти глыбы снега в лучшем случае снесли бы с ног.

Вот так выглядел автомобиль, оставленный возле "Японского дома", сообщает SakhaDay. Это машина руководителя портала One click Yakutsk Маргариты Поповой.

Как сообщила Маргарита, она не увидела табличку: «Если бы вокруг этой опасной зоны была оградительная лента, то, конечно, я бы ее заметила. А на небольшую табличку я внимания не обратила, впрочем, как и многие».

Но больше всего ее возмутил ответ представителя администрации "Японского дома", который сразу же сообщил ей: «Даже не смейте судиться. Все равно проиграете».

Отметим, что такой опасный сход снега происходит из-за своеобразной конструкции крыши здания. Каждую весну территория вокруг "Японского здания" должна огораживаться, как опасная зона для жизни и здоровья. Но об этом администрация не заботится, видимо до первого резонансного происшествия. Со здания свисают огромные сосульки,готовые сорваться в любой момент на прохожих.

За два часа под этим опасным местом прошли несколько детей и пожилых людей.

«Руководство здания и собственник свою ответственность признавать не хотели, — сообщила Маргарита. — Кое-как согласились оградить прочными конструкциями».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют