bookmark
14:01 22.03.2017

В Якутске две женщины и двое мужчин обворовали квартиру

20 марта в полицию обратилась жительница Якутска с сообщением о том, что из ее дома по ул. Челюскина неизвестные, пользуясь ее отсутствием, похитили дорогостоящую бытовую технику. Сотрудники отдела по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское» установили четырех подозреваемых, 2-е из них ранее судимые за кражу и грабеж уроженцы Оймяконского и Верхневилюйского районов 34 и 37 лет, а также 38-летняя уроженка Горного улуса и 36-летняя уроженка Якутска.

Установлено, что в ночь с 19 на 20-е марта группа людей распивала алкогольные напитки в квартире у одного из них. После того как спиртное закончилось, а денег на приобретение дополнительного алкоголя не осталось, один из гостей рассказал, что в соседнем от его дома здании проживает женщина, которая в данный момент отсутствует, а проникнуть в ее квартиру не составляет труда. Приехав на место, один из злоумышленников пролез в помещение через окно и открыл дверь остальным, после чего они вынесли оттуда телевизор, ноутбук, микроволновку и мультиварку.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Зачинщики преступных действий водворены в изолятор временного содержания. Похищенное изъято.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют