bookmark
09:55 24.03.2017

МВД сообщает о новых услугах паспортно-визовой службы

В том числе 1316 (АППГ-1029) заграничных паспортов нового поколения, что составляет 38% от общего количества оформленных заграничных паспортов.

Через Единый портал оформлено 810 (АППГ-248) заграничных паспортов, что более чем в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, и составляет 24% от общего количества оформленных документов.

Для удобства граждан, проживающих в районах республики и желающих оформить заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронный носитель информации, сотрудниками отделения по организации оформления заграничных паспортов УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) ежегодно на плановой основе осуществляются служебные командировки.

Выездные приемы граждан осуществляются с использованием переносного комплекса регистрации биометрических данных ГС ПВДНП (государственная система изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения).

Так, в первом квартале 2017 года осуществлены служебные командировки в Анабарский и Мирнинский районы. На второй квартал (апрель месяц), перед началом отпускного сезона, запланированы выездные приемы граждан в Амгинском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Таттинском, Горном и Вилюйском районе.

Выездные приемы граждан организуются также по заявкам организаций и учреждений г.Якутска.

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, предоставляемых УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) и увеличения количества обращений граждан через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг сотрудниками отделения по организации оформления заграничных паспортов ведется разъяснительная работа о преимуществах обращения через Единый портал. Так, при обращении в форме электронного документа с использованием Единого портала срок оформления заграничного паспорта «старого» образца для совершеннолетних граждан будет составлять 15 рабочих дней (при обращении по месту жительства и отсутствии каких-либо ограничений), для несовершеннолетних 7 рабочих дней.

Также, для удобства граждан в административном здании УВМ МВД по Республике Саха (Якутия) по адресу: г.Якутск, ул. Федора Попова, 8 на 2 этаже в фойе оборудовано 2 автоматизированных рабочих места, предназначенные для регистрации граждан на Едином портале предоставления государственных услуг с функцией администратора подтверждения личности заявителей и подачи заявления в электронной форме для получения государственных услуг, предоставляемых УВМ МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют