bookmark
11:33 24.03.2017

Молодежь Якутска продолжает оказывать адресную помощь ветеранам и пенсионерам

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках направления «Якутск молодой» Года добра молодежь продолжает оказывать адресную помощь ветеранам и пенсионерам.

В городе Якутске добровольцы из числа молодежи, в рамках направления «Якутск молодой» Года добра продолжают оказывать адресную помощь людям пожилого возраста по уборке и вывозу снега с придворовых территорий.

На этой неделе ветеранам помогли курсанты Якутского института водного транспорта.

В среду, 22 марта, курсанты, совместно с представителем Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска выехали к ветерану Егору Аргылову, которому в феврале этого года исполнилось ровно 90 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, Егор Николаевич лично сопровождал ребят и показывал, где и как надо убирать снег. Молодые люди остались довольны оказанной помощью и общением с ветераном, а Егор Николаевич позвал ребят в гости уже в мае на шашлыки и отдых на свежем воздухе.

На следующий день семеро курсантов в сопровождении представителя Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска оказали адресную помощь Семену Алексеевичу и Марии Петровне Михайловым, проживающим по адресу: ул. Лонгинова, д. 35/3б. По словам Марии Петровны, 90-летний Семен Алексеевич, ветеран тыла, вплоть до прошлого года сам чистил двор от снега, так как дом находится на затапливаемой территории. Ребята постарались за отведенное время очистить максимальное количество снега и обещали приехать следующей весной.

Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска:

-- Таким образом, начиная с начала марта в рамках данного направления, совместными усилиями оказана помощь по двадцати адресам. Акция будет продолжена и на следующей неделе.

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска благодарит Управления Губинского и Сайсарского округов за предоставленный инвентарь для уборки снега.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют