bookmark
12:00 28.03.2017

День грамотного потребителя ЖКУ в Алдане

РИГ SAKHAPRESS.RU День грамотного потребителя жилищно-коммунальных услуг в эти дни проходит в Алданском районе.

Делегация под руководством первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Натальи Сивцевой вчера, 27 марта, провела совещание с главами муниципалитетов Алданского района по вопросу взаимодействия в сфере предоставления коммунальных услуг. В составе делегации специалисты всех профильных предприятий и организаций министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Следует отметить, что мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики, сегодня 28 марта, приняли участие в прямом эфире Алданского радиовещания. «Граждан интересовали, прежде всего, сроки выполнения работ по капремонту по конкретным адресам, материалы и технологии, применяемые при работах, а также возможные санкции для должников, не платящих взнос, -- комментирует Юрий Намылов, начальник отдела анализа и актуализации программ.

Занятие проекта «Школа грамотного потребителя» проходит формате «Круглого стола», в котором обсуждены вопросы деятельности в сфере предоставления коммунальных услуг, начисления оплаты, допуск в эксплуатацию приборов учета ТЭР в жилищном фонде и на объектах бюджетных учреждений.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики Леонид Шибаев встретился с главой города Алдан Александром Бугай, на встрече обсуждались вопросы капитального ремонта. Леонид Шибаев отметил: «Что касается ситуации с реализацией программы капремонта в текущем году, то по городу Алдан предстоит корректировка краткосрочного плана, так как городские власти запланировали признать аварийными 246 многоквартирных домов».

Напомним, «Школа грамотного потребителя» - федеральный проект, направленный на жилищное просвещение граждан и повышение правовой грамотности населения. На регулярной основе проводятся образовательные семинары для всех желающих, где представители многоквартирных домов, ТСЖ, общественные активисты и все желающие могут в формате вопрос-ответ пообщаться со спикерами-представителями профильных домов сферы ЖКХ.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют