bookmark
10:52 31.03.2017

Владимир Путин прокомментировал антикоррупционные митинги 26 марта

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент РФ Владимир Путин прокомментировал прошедшие 26 марта по всей стране антикоррупционные митинги. Отвечая на вопрос о задержаниях оппозиции, он напомнил, что антикоррупционные протесты привели к перевороту на Украине в 2014 году. Об этом он заявил на форуме «Арктика — территория диалога».

«Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией, которая является достаточно серьезной проблемой и для нас», — отметил президент. По его словам, в последнее время проблема становится менее острой — об этом свидетельствуют в том числе опросы общественного мнения, сообщает business-gazeta.ru. «Это актуально, мы это делаем, и люди это видят. Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией всегда были в центре внимания общественности. И позитивно всегда воспринимаю это внимание со стороны людей к данным проблемам», — отметил глава государства.

«Единственное — я считаю неправильным, если какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных целях этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны», — заметил Путин.

Он напомнил, что этот инструмент применялся во время так называемой арабской весны. Президент также назвал его одним из поводов госпереворота на Украине. По словам Путина, в ходе политического процесса все должны действовать в рамках закона. «Кто выходит за рамки этого закона, должен нести наказание в соответствии с российским законодательством», — подчеркнул глава РФ.

Напомним, в минувшее воскресенье по России прокатилась волна антикоррупционных митингов, проведение которых во многих случаях не было согласовано с местными властями. В результате акций было задержано в общей сложности более тысячи человек, сам оппозиционер Алексей Навальный оказался под административным арестом, верхушка ФБК — в полиции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют