bookmark
16:38 31.03.2017

Единый информационный день в Гагаринском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 31 марта в Управлении Гагаринского округа прошел Единый информационный день. На встречу с рабочей группой под руководством заместителя главы города Якутска Георгия Михайлова пришли представители малоимущих семей и семей-опекунов. Участники встречи обсудили вопросы благоустройства, санитарного состояния придомовых территорий, жилищные проблемы.

Многодетные мамы поблагодарили городские власти за спортивный комплекс и выразили пожелание о строительстве бассейна. Опекуны отметили, что все социальные выплаты поступают вовремя и без задержек. Также они попросили очистить карманы автобусных остановок от песка и установить рекламные щиты, чтобы оставить нетронутыми опорные столбы, которые сегодня выглядят неряшливо от обилия рекламных листовок.

«В рамках направления «Цветущий Якутск» Года добра в этом году будет посажено более полутора миллиона цветов, в том числе в округах и пригородах Якутска. Город этим летом станет таким же красивым, как и во время проведения МСИ «Дети Азии», - подчеркнул Георгий Михайлов. Он сообщил, что строительство бассейна на ближайшие годы не запланировано. Заместитель главы обратился к участникам Единого информационного дня присоединиться к сбору предложений от жителей для формирования федеральной программы по доступной городской среде.

На встрече были рассмотрены проблемы двух многодетных семей, у которых нет собственного жилья. Семья Ульяны Бакшиной из семи человек проживает в небольшой комнате в общежитии на улице Бабушкина, полученной в качестве временного жилья после паводка в Якутске в 1999 году. Возможности заработать на квартиру нет, все средства уходят на лечение больного ребенка.

Похожая ситуация у семьи Рахматула Бобиева. Он с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми проживают по адресу Можайского 19/3, в общедомовом тепловом пункте. «Три старших ребенка ходят в школу, младший в детский сад. Обустроили все как могли, больше идти нам некуда. С женой мы сироты, родственников у нас нет», - говорит он. Мужчина рассказал, как их семья оказалась в такой ситуации и попросил помочь.

Заместитель главы города Якутска Георгий Михайлов поручил директору МКУ «Департамент жилищных отношений» Игорю Ткаченко рассмотреть возможность предоставления жилья во временном маневренном фонде. Он также отметил, что необходимо рассмотреть все стороны решения проблем. Игорь Ткаченко попросил обратившихся подойти с документами в департамент.

Начальник Управления Гагаринского округа Руслан Платонов, в свою очередь, сообщил, что специалисты управления округа предоставят им помощь и транспортное средство для оперативного решения вопроса. Он также ответил, что в ближайшее время будет отработан вопрос со скамейками в сквере Гагарина.

Отметим, Единый информационный день проводится в конце каждого месяца распоряжением главы города Якутска с 2014 года, в целях информированности населения о деятельности Окружной администрации, создания условий для учета мнения жителей, расширения участия населения в планировании и реализации мероприятий социально-экономического развития ежемесячно во всех округах и пригородах столицы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют