bookmark
10:24 02.04.2017

Айсен Николаев прокомментировал ситуацию вокруг Александра Подголова

РИГ SAKHAPRESS.RU Справедливость рано или поздно восторжествует, считает глава Якутска.

Мэр Якутска Айсен Николаев прокомментировал ситуацию вокруг главы Промышленного округа столицы. Вот что он пишет на своей странице в соцсетях:

"Ситуация с Александром Григорьевичем Подголовым последние несколько дней вызвала беспокойство и недоумение не только у меня, но и у многих тысяч горожан.

Такой общественный резонанс понятен, ведь вся жизнь Александра Григорьевича всегда была как на ладони: за его плечами тысячи спасённых подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, активная работа в органах государственной власти, в составе II и IV созывов депутатов Государственного Собрания Ил Тумэн и на посту директора городской школы.

Кроме того, сегодня мы видим положительные изменения в облике Промышленного округа, в том числе это результат работы Александра Подголова, как грамотного руководителя и истинного патриота своего города!

На днях стало известно о его освобождении в зале суда, и я уверен, что случившееся не отразится на уважении горожан к Александру Григорьевичу и справедливость рано или поздно восторжествует!"

Напомним, 29 марта в отношении Александра Подголова было возбуждено уголовное дело по статье 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» Уголовного кодекса РФ. Он был помещен в ИВС (изолятор временного содержания) Якутска.

31 марта состоялось судебное заседание, после которого Подголов был выпущен на свободу непосредственно в зале суда. Ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, следствие выступило с ходатайством отстранить Александра Подголова от занимаемой должности. Однако суд отклонил данное ходатайство, сохранив за Александром Подголовым его должность.

Также активисты намеревались провести митинг в защиту Подголова. Однако супруга Лариса Александровна считает, что митинг может только навредить Александру:

«Дорогие мои, вышла информация, что хотят сделать митинг! Огромная просьба, ни в коем случае этого делать не следует, не ходите».

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRES.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют