bookmark
20:58 02.04.2017

Галина Данчикова поздравляет с Днем геолога

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем геолога! Этот праздник был учреждён в 1966 году в ознаменование заслуг геологов в создании минерально-сырьевой базы страны и традиционно отмечается в первое воскресенье апреля.

В современных условиях геология - одна из базовых отраслей для всей российской экономики. Свой весомый вклад в общее дело вносят геологи Якутии. Усилиями коллективов предприятий геологии ежегодно обеспечивается основной прирост запасов и ресурсов полезных ископаемых подземных кладовых недр республики.

Новые масштабные задачи поставлены Президентом страны В. В. Путиным по совершенствованию законодательства в сфере недропользования, внедрению природоохранных технологий, привлечению инвестиций для разработки перспективных месторождений, в том числе в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

В этот праздничный день самые теплые слова признательности мы адресуем уважаемым ветеранам геологии Якутии. Именно Вы стояли у истоков начала освоения Северо-Восточной части нашей страны, заложили надежный фундамент для развития отечественной геологии! Накопленный десятилетиями огромный практический опыт, научный, интеллектуальный, производственный потенциал геологической отрасли — важные составляющие в поступательном развитии Республики Саха (Якутия) и всей России.

Убеждена, что и впредь эффективная работа всей геологической отрасли Республики Саха (Якутия) во многом будет определять развитие национальной экономики, укрепление промышленного производства, повышение качества жизни людей.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых свершений и новых открытий!

Галина ДАНЧИКОВА.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют