bookmark
11:21 03.04.2017

Якутские спасатели провели учения на нефтегазовом месторождении Таас-Юрях

РИГ SAKHAPRESS.RU Служба спасения Якутии провела тактико-специальные учения по ЛАРНУ (ликвидация аварийных розливов нефтепродуктов) в самом сердце добывающей компании на месторождении "Таас-Урэх Нефтегазодобыча".

По легенде учений, в результате усталости и коррозии металла, произошла разгерметизация резервуара с разливом нефти в количестве 2500 тонн. Часть нефти в количестве 29-ти тонн вследствие образовавшейся "волны прорыва" вышла за пределы обвалования. Во время учебных работ, прошла отработка взаимодействия органов управления, КЧС, работников нефтегазовой компании и аварийно-спасательных формирований при локализации и ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов, а также проверка системы оповещения и связи в условиях ЧС. Силами спасателей руководил первый заместитель начальника ГКУ РС(Я) "Служба Спасения РС(Я)" Василий Тарский.

"Такие учения в сердце месторождения Таас-Юрях проводятся впервые. Этот опыт необходим как для спасателей, так и для самой нефтегазовой компании. В тактико-специальных учениях приняли участие 12 спасателей. За их работой следили 12 экспертов, то есть на каждого спасателя приходился один проверяющий. Все действия, сотрудников службы спасения были зафиксированы на видео, которое транслировалось на онлайн-конференции с центральными офисами НК "Роснефть".

Руководство компании положительно оценило работу якутских спасателей", отметил Василий Тарский. "Цели совместного учения были достигнуты в полном объеме. Работающий персонал нефтегазовой компании вместе с теоретическими знаниями получил и практический опыт по действиям в чрезвычайной ситуации техногенного характера, которая может возникнуть на объектах ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", подытожил первый заместитель начальника Службы Спасения Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют