bookmark
12:23 03.04.2017

Облапошили: Незадачливый житель Якутии вместо лодочного мотора получил... строительные смеси

РИГ SAKHAPRESS.RU Неизвестные обманули якутянина на 83 тысячи рублей.

В ОМВД России по Алданскому району РС(Я) обратился местный житель с заявлением привлечь к ответственности лицо, которое ввело его в заблуждение. Мужчину убедили в том, что отправили ему из другого города лодочный мотор – однако по факту на его адрес пришли два мешка строительных смесей.

В ходе опроса потерпевший показал, что 20 февраля 2017 года на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже лодочного мотора «Yamaha 9.9 GMHS» стоимостью 83 000 рублей. В ходе разговора по сотовому телефону он договорился о том, что продавец отправит ему лодочный мотор транспортной компанией, а покупатель перечислит ему денежные средства на счет банковской карты.

В ходе переписки продавец отправлял сведения о лодочном моторе, в документах был указан адрес собственника.

Через мессенджер «WhatsApp», продавец указал номер банковской карты якобы своего брата и 21.02.2017 г. потерпевший перечислил на данную карту задаток в сумме 10 000 рублей. На следующий день злоумышленник снова связался с потерпевшим, чтобы сообщить о том, что он находится в транспортной компании.

Он выслал фотографии того, как упаковывался для последующей транспортировки лодочный мотор, и фотографию транспортной накладной, однако фотография была плохого качества и все надписи в накладной были нечитаемые.

После этого потерпевший отправил на вышеуказанную банковскую карту остальные денежные средства в сумме 73 000 рублей. Продавец сообщил, что деньги он получил и товар отправил.

При получении товара, потерпевший вскрыл упаковку груза - в ней находились два мешка строительной смеси весом по 25 кг. Стоимость этого груза не превышала 3 000 рублей.

ОМВД России по Алданскому району:

-- Сотрудниками полиции ОМВД России по Алданском району по данному факту проводится процессуальная проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют