bookmark
13:58 03.04.2017

В Гае осудили мать, которая родила дома и заморозила ребенка

30 марта суд вынес приговор жительнице Гая Алене В, которую обвиняли в причинении смерти по неосторожности собственному ребенку. Женщину признали виновной, сообщает province.ru.

Как установили следователи и суд, 24 декабря 2016 года фигурантка, находясь на 33-й неделе беременности, у себя дома в одном из сел Гайского городского округа, самостоятельно родила мальчика. Напомним, как мы уже сообщали ранее, женщина ненадлежащим образом не исполняла обязанности по уходу за младенцем, никаких необходимых вещей в доме не было, отопление отсутствовало, в комнатах царила антисанитария.

На следующий день новорожденный начал синеть, и лишь после этого мама вызвала «скорую помощь», которая доставила малыша в лечебное учреждение. Несмотря на усилия врачей, малыш умер. Причиной смерти новорожденного стало общее переохлаждение организма.

- Женщина нигде не работала, замужем, ранее в отношении троих детей она лишена родительских прав, - сказала корреспонденту «Яика» Анжелика Линькова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области, - в период беременности роженица на учете в лечебном учреждении не состояла.

Приговором суда ей назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют