bookmark
14:31 03.04.2017

В Якутске мужчина ограбил молодого человека: возле потерпевшего остановился автомобиль и попросили покурить

1 апреля около 6 часов вечера в отдел полиции №1 обратился 21-летний местный житель с сообщением о том, что час назад возле одного из магазинов по ул.Гимеинская неизвестные лица на автомашине отобрали у него сотовый телефон «Айфон». Ущерб составил 24 000 рублей. По данному факту был немедленно введен план «Перехват».

Потерпевший пояснил, что когда он проходил мимо магазина «Халяль» возле него остановилась автомашина «Тойота Филдер», в салоне которой находилась компания молодых людей. Один из них попросил у него закурить, а затем потребовал показать ему сотовый телефон. Получив отказ, злоумышленник отобрал у молодого человека смартфон и сел обратно в автомобиль, а затем уехал.

На месте происшествия следственно-оперативной группой была изучена запись с камеры наружного видеонаблюдения, изъяты следы рук. Вскоре сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления – им оказался 35-летний ранее судимый за хулиганство уроженец Сунтарского района. Задержанный дал признательные показания. Похищенный телефон изъят.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют