bookmark
15:07 03.04.2017

Потребителям теплоэнергии вручаются информационные письма и предписания по подготовке к следующему отопительному сезону

Подготовку к новому отопительному сезону энергетики начинают уже ранней весной. Как правило, вручение информационных писем и предписаний потребителям производится с начала марта. Так, на сегодня информационные письма направлены 440 предприятиям (43%), 72 УК и ТСЖ (59%), 625 собственникам частных жилых домов (46%). К 15 мая потребители должны представить в теплотехническую инспекцию Якутского отделения Энергосбыта планы-графики мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Отметим, что подобные планы с Энергосбытом уже согласовали три исполнителя коммунальных услуг (ТСЖ «Дьулустан», ООО «Север-Строй», ООО УК «Трансстрой»).

Информационные письма, составленные в соответствии с законодательством, содержат перечень мероприятий, которые потребителям следует выполнить в обязательном порядке. В частности, речь идет о ревизии, ремонте запорной и регулирующей арматуры, гидропневматической промывке систем отопления, регулировочных работах, установке приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения и т.д. Также потребителям напоминается о необходимости своевременной оплаты тепла и ГВС, а в случае наличия задолженности – ее погашения. – Информационные письма и предписания мы ежегодно направляем потребителям теплоэнергии с тем, чтобы обратить их внимание на важность и обязательность выполнения подготовительных работ, - отмечает Лариса Могзоева, главный специалист теплотехнической инспекции Якутского отделения Энергосбыта.

Ответственность за подготовку к отопительному сезону несут и энергетики, и потребители. Выполнение указанных в письмах и предписаниях мероприятий потребителями является одним из факторов качественного снабжения теплом в следующий отопительный сезон.

ПАО «Якутскэнерго» проводит проверку объектов потребителей на предмет готовности к запуску теплоносителя в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации теплопотребляющих установок и условиями договоров на энергоснабжение. По результатам подобных обследований потребителю выдается акт готовности, который служит основанием для получения в Окружной администрации ГО «Город Якутск» главного документа, свидетельствующего о готовности к ОЗП – паспорта готовности.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО "Якутскэнерго"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют