bookmark
15:44 03.04.2017

Специалист центра «Мои Документы» вошла в число победителей деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 9 по 12 марта в рамках направления «Якутск молодой» Года добра, на территории Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» прошла V ежегодная деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» («МЭР»).

В играх этого года в составе сборной команды приняла участие и вошла в число победителей специалист центра «Мои Документы» г.Якутск Мичийэ Олесова.

«В течение трех дней мы занимались подготовкой четырех проектов по заданным темам - разработать проект по креативной экономике для г. Якутска, бизнес-проект с использованием земельных ресурсов в рамках «Дальневосточного гектара» на территории городского округа, также нужно было по заданию от портала OneClickYakutsk придумать городское мероприятие, которое будет проводиться ежегодно (проект будет размещен на краудфандинговой платформе «Город Добра»), кроме того, команды должны были зарегистрироваться в сообществе активных россиян #МарафонДобрыхДел, чтобы получить доступ к заданиям и наглядно их оформить», - поделилась Мичийэ.

Всего в играх приняли участие 7 команд, состоящие из 11 человек. 77 участников были отобраны из 188 кандидатур.

По правилам деловой игры в составе каждой команды должны были быть студенты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты, работающие в сфере предпринимательства, жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, юриспруденции, средств массовой информации, IT-технологий, экономики и финансов, территориальных органов управлений.

Презентация и защита проектов прошла 12 марта. В состав жюри вошли представители учредителей, организаторов, представители министерств и ведомств, ученые и психологи, а также глава города Якутска Айсен Николаев.

«Выражаю огромную благодарность организаторам, участие в игре – бесценный опыт. Проведение подобных игр – уникальная возможность для нас, молодежи, проявить себя и испытать свои силы. Я получила массу интересных знакомств, научилась работать над созданием проектов. Наша команда заняла второе место, торжественное награждение прошло 12 марта, а 31 марта прошел круглый стол обсуждение прошедшей игры с командами-победителями, вручение призов. Кроме того, в качестве исключения из правил, нам позволили реализовать проект по третьему заданию. Как правило, право на реализацию проекта получает только команда-победитель. Пока не буду рассказывать о нашем проектея», - добавила Мичийэ.

Деловая игра проводится в целях создания условия эффективного использования научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития и формирование резерва управленческих кадров города Якутска.

Организаторами деловой игры являются - Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, Управление кадров Окружной администрации города Якутска.

В рамках игры, в течение трех дней участников ожидают тренинги, спортивные соревнования, консультации с экспертами, лекции специалистов Окружной администрации, встречи с интересными людьми, депутатами Якутской городской Думы.

В деловой игре принимают участие 7 команд. Каждой команде присваивается определенный игровой цвет: желтый, красный, синий, оранжевый, фиолетовый, зеленый и белый.

Повторное участие в деловой игре «МЭР», а также лиц, принимавших участие в республиканской деловой игре «Министр» запрещается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют