bookmark
11:44 06.04.2017

В шаге от трагедии: В Якутии на водоеме перевернулась лодка

РИГ SAKHAPRESS.RU Рыбак по неосторожности перевернул лодку на середине водоема, попытки забраться обратно не привели к успеху. Тяжелая зимняя одежда по сезону, отсутствие спасжилета и ледяная вода сделали свое дело.

Сегодня в 9.45 утра на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии в г. Нерюнгри поступил срочный вызов из поселка Серебрянный Бор. Взволнованный человек сообщил, что на местном водохранилище тонет человек.

Оперативная группа под руководством начальника Нерюнгринского ПСО Анатолия Гежи сразу выехала к месту происшествия. Уже на месте выяснилось следующее.

Местный рыбак по неосторожности перевернул лодку на середине водоема, попытки забраться обратно не привели к успеху. Тяжелая зимняя одежда по сезону, отсутствие спасжилета и ледяная вода сделали свое дело.

К счастью, очевидцами происшествия стали двое мужчин, находившиеся на лодочной станции. Они не растерялись и кинулись на помощь утопающему на весельной лодке. Однако затащить на борт утопающего у них не получилось и мужчины приняли единственно правильное решение транспортировать пострадавшего к ближайшему берегу, придерживая его за одежду.

К этому моменту на берег подъехали спасатели. Переложив спасенного на носилки, они перенесли его в оперативную машину. Там же пострадавшему была оказана первая необходимая медицинская помощь.

Уже по дороге в г.Нерюнгри мужчину передали врачам скорой помощи. По информации медиков, у пострадавшего переохлаждение организма.

Пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я)":

-- Спасатели напоминают: при использовании плавательных средств находясь на водоемах все обязаны быть в спасательных жилетах. От этого зависят ваши жизни, в данном случае не окажись рядом добрых людей, конец рыбалки мог быть непредсказуем.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют