bookmark
11:57 06.04.2017

Кусок глины, упавший с летящего самолёта авиакомпании "Якутия", повредил только что купленный автомобиль

РИГ SAKHAPRESS.RU Вот так прилетело. Только что купленную машину жителя Иркутска повредил кусок глины, который буквально свалился с неба. Как раз в тот момент на посадку заходил самолёт авиакомпании "Якутия". Будет ли кто-то отвечать за последствия грязевого шлейфа?

Самолёт, который идёт на посадку — это красиво. Но чем он может «наградить» тех, кто любуется им на земле? Оглядываюсь по сторонам, где пролетают самолёты, вдруг что-то упадёт, сообщает vesti.

Иркутяне Никита и его супруга Наталья пришли на автомобильный рынок за машиной своей мечты. Выбрали чёрного красавца. Заключили договор, оплатили покупку. И собрались ехать домой — уже на своём авто.

— Вышли. Вот буквально подошли к автомобилю, и тут с неба с пролетающего самолёта отвалился кусок глины и попал. А если бы в голову, то могло убить, наверное, — говорит пострадавший Никита Лупский.

Кусок красной глины помял стойку, повредил лобовое стекло и капот. По словам очевидцев — сотрудников автосалона — всё произошло очень быстро.

— Пролетал самолёт и, видимо, от него что-то отвалилось, что-то типа камней. Рядом стояла женщина, чуть в неё не прилетело. В итоге только на машину всё попало, — говорит сотрудник автосалона, очевидец Сергей Малясов.

Шлейф от самолёта — как говорят свидетели, это был Ан-26 — протянулся на несколько метров, засыпая рядом стоящие машины.

— Посыпало мою машину, как летел самолёт напротив. Здания обсыпало, и за зданием парковка тоже есть, за ним мы увидели куски глины, такие хозные, хорошие.

Вызвали полицейских. Но они не сразу поверили Никите — приняли его рассказ о глине с неба за шутку, к тому же дело было первого апреля. Повреждения зафиксировали. Юристы советуют не затягивать — сделать оценку автомобиля, а потом направить претензию авиакомпании и обратиться в суд.

— Это оценка, допрос каких-либо свидетелей. И в дальнейшем уже суд будет принимать решение по фактическим обстоятельствам. И если решение в данном случае будет положительным, то все расходы, которые понесла потерпевшая сторона, будут ей компенсированы, — говорит юрист Анна Горбачёва.

Как нам сказали в авиакомпании «Якутия», которой принадлежит самолёт, об инциденте они знают и проводят внутреннею проверку.

— Как решится вопрос, решат юристы, я не знаю. Документы нужно все подготовить и отправить, — говорит представитель авиакомпании «Якутия».

В компании заявили — если подтвердится, что глина упала действительно с их самолёта, они полностью возместят ущерб.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют