bookmark
12:00 07.04.2017

Россияне перестали доверять Медведеву

Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России стала меньше одобряться россиянами – в марте его рейтинг по данному пункту снизился на 10 % в сравнении с показателем за предыдущий месяц, а по рейтингу доверия премьер не вошел даже в пятерку лидеров.

Если в февраля деятельность Медведева одобряли 52 % опрошенных, то в марте этот показатель снизился до 42 %, сообщает «Левада-Центр».

При этом несколько снизился и уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина – в марте он составил 82 % против 84 % в феврале.

Работа правительства России вызывает симпатии у 43 % опрошенных (49% в феврале). Не довольны кабинетом министров 55 % респондентов (месяц назад – 49 %). Работу Госдумы РФ одобряют 38 % респондентов (45 % раньше), не одобряют – 60% (месяц назад – 54 %).

Кроме того, респондентов попросили назвать пять-шесть политиков и общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. На первом месте оказался Владимир Путин (52 %), второе занял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (23 %), а на третьем оказался министр иностранных дел России Сергей Лавров (21 %).

Также россияне называли политиками, которым доверяют, лидера ЛДПР Владимира Жириновского (13 %), лидера КПРФ Геннадия Зюганова (8 %), Дмитрия Медведева (7 %), главу Чечни Рамзана Кадырова и патриарха Кирилла (по 4 %), а также лидера «Справедливой России» Сергея Миронова (3 %).

РИА ФедералПресс

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют