bookmark
14:27 07.04.2017

В Мегино-Кангаласском районе рабочий сорвался с лестницы и получил различные переломы

Рабочий культурного комплекса муниципального образования «Тыллыминский 1-й наслег», осуществляя работу по установке прожектора на стене, высотой 2,5 метра сорвался с лестницы и получил различные переломы, относящихся по степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве к категории тяжелых.

Установлено, что работник был допущен к высотным работам без прохождения обучения безопасным методам выполнения работ на высоте. В отношении других работников работодателем также не проведен инструктаж и обучение по охране труда. Проверка знаний по охране труда по профессии или виду работы не проводилась

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя учреждения 04.04.2017 внесено представление об устранении нарушений закона, а также в её отношении возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют