bookmark
16:19 13.04.2017

Вопреки бездорожью персонал «Сахаэнерго» приступил к завершающему этапу завоза топлива

РИГ SAKHAPRESS.RU Специалисты «Сахаэнерго» (входит в группу «РусГидро») совместно с сотрудниками золотодобывающих предприятий пробили объезд проблемного участка трассы из Усть-Куйги до районного центра п. Депутатский. Транспортное сообщение здесь отсутствовало на протяжении месяца. Новый объезд позволит продолжить завоз дизельного топлива и каменного угля.

Сложные погодные и дорожные условия существенно осложнили работу «Сахаэнерго» во многих районах республики в этом году. Однако, энергетикам удалось выполнить большую часть плана по завозу топлива в отдаленные населенные пункты. Так, в труднодоступные села Усть-Янского улуса уже удалось завести топливо объемом 1555 тонн, что составляет 72% от плана. В оставшийся короткий срок автозимника «Сахаэнерго» предстоит завести в п. Казачье 37 тонны дизельного топлива, в п. Тумат – 180 тонн, Усть-Яна – 36 тонны, Юкагир – 64 тонны. Для нужд ДЭС Хайыр осталось доставить 5 тонн.

На Нижней Колыме метели и небывалый снегопад буквально парализовали движение транспорта. Однако, активными усилиями работников «Сахаэнерго» ситуацию удалось удержать под контролем. Например, Нижняя Колыма по плану должна была получить 1445 тонн нефтепродуктов, фактически уже завезено 1237 тонн, что составляет 86%. Еще в марте критической была ситуация в с. Андрюшкино Нижнеколымского улуса где из-за обильного снегопада был блокирован доступ транспорта. В настоящее время в село силами энергетиков доставлено 100% дизтоплива. В Походск Нижнеколымского улуса осталось довезти 107 тонн топлива. В данный момент на этом направлении в доставке задействованы пять единиц техники общей грузоподъемностью 60 тонн.

На Средней Колыме из плановых 1870 тонн топлива доставлено 97%. Энергетикам осталось перевести последние партии в четыре труднодоступных пункта: Ойусардах, Сватай, Сылгы-Ытар, Суччино. Одной из зон риска был поселок Березовка Среднеколымского улуса, но на сегодняшний день завоз топлива туда произведен на 100%.

В последние две недели эксплуатации автозимников «Сахаэнерго» продолжит завоз годового запаса топлива в круглосуточном режиме.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют