bookmark
12:29 14.04.2017

Китай объявляет «общенациональную тревогу» и перебрасывает к границе с КНДР еще 25 000 солдат

РИГ SAKHAPRESS.RU Согласно поступающим сообщениям в связи с обострением напряженности между Северной Кореей и Западом Китай перебрасывает к границе с КНДР еще 25 000 военнослужащих и объявляет «общенациональную тревогу».

Обобщая сообщения китайских агентств новостей и данные Информационного центра по правам человека и демократии, можно предположить переброску к КНДР частей 9-й танковой бригады и механизированных пехотных бригад из провинций Шаньдун, Чжэцзян и Юньнань. Всего в усилении границы с КНДР задействовано пять ближайших военных округов КНР, сообщает infomaxx.ru.

Речь идет о переброске дополнительных частей и соединений, поскольку ранее, как сообщал Taiwan’s China Post, Китай разместил у границы с КНДР 150 000 военнослужащих.

Передвижения войск Китая начались после того, как США и Южная Корея провели совместные военные учения на полуострове. Теперь в непосредственной близости от Корейского полуострова развернута еще и ударная авианосная группа во главе с USS Карл Винсон — как знак демонстрации силы в отношении Пхеньяна, осуществляющего провокационные испытания ядерного оружия и запуски баллистических ракет.

Хотя президент Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора попросил Дональда Трампа приложить все усилия для мирного решения кризиса, Северная Корея, несмотря на все просьбы намерена взорвать ядерное устройство на этой неделе. Ожидается, что ядерное устройство взорвут в субботу.

Как прокомментировал ситуацию представитель Совета национальной безопасности: «У нас нет комментариев на этот счет, но мы будем за всем очень внимательно следить».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют