bookmark
12:40 14.04.2017

Год добра: в Якутске продолжается благотворительная акция «Эстафета добра»

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице, в рамках направления «Якутск - город возможностей» Года добра, продолжается благотворительная акция «Эстафета добра».

С начала года к акции присоединились частные стоматологические клиники, а недавно акцию с проектом «Добрая суббота» поддержал коллектив частного детского сада «Уу-чуку-чук» под руководством предпринимателя Маргариты Александровой.

Проект «Добрая суббота» направлен на оказание бесплатной помощи семьям по присмотру детей в выходной день. «По линии благотворительной акции «Эстафета добра» мы запустили свой социальный проект «Добрая суббота». Родители детей дошкольного возраста могут подать в адрес филиала детского сада «Уу-чуку-чук», который расположен по ул. Свердлова, заявку на организацию бесплатного присмотра за ребенком в выходной день, в субботу. Ведь очень часто родителям в субботу необходимо заняться делами, а оставить ребенка не с кем. Присмотр за детьми от 3 до 6 лет осуществляется с 09.00 до 18.00, но родители могут забрать детей в любое удобное для них время», - рассказывает Маргарита Афанасьевна.

Опытные педагоги за время присмотра за детьми проводят занятия. К примеру, детей дошкольного возраста готовят к школе. Также все обеспечиваются обедом, полдником, днем ложатся спать, играют, рисуют и занимаются лепкой.

«По проекту «Добрая суббота» бесплатно организуем присмотр за одной группой, в количестве 15 детей. Родители могут подать заявку заранее, позвонив по номеру: 405-009», - поясняет руководитель детского сада «Уу-чуку-чук».

Организаторы проекта «Добрая суббота» призывают неравнодушных предпринимателей присоединиться к мероприятиям Года добра и реализовать во благо развития города Якутска свои социально ориентированные проекты, благотворительные акции.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют