bookmark
10:42 16.04.2017

Китай готов к боевым действиям на границе с Северной Кореей

РИГ SAKHAPRESS.RU Накаляющаяся обстановка на Корейском полуострове не оставляет равнодушными соседей КНДР, отмечает ИА Дейта.

Так, информаторы United Press International сообщили, что власти Китая приказали вооруженным силам на границе с Северной Кореей сохранять повышенную боеготовность. Подобный приказ получили все крупные подразделения армии Китая во всех пяти военных округах страны.

UPI ссылается на Информационный центр по правам человека и демократии - неправительственную организацию в Гонконге. По данным НПО, бронетанковые и механизированные пехотные бригады Китая в провинциях Шаньдун, Чжэцзян и Юньнань получили мандат на переброску к границам Северной Кореи.

Более того, около 25 тыс. военнослужащих из 47-й армии Западного театра командования и 9-й бронетанковой бригады получили приказ быть готовыми к переброске на большие расстояния. Пункт назначения, предположительно, военная база недалеко от границы с Северной Кореей. Возможно, были мобилизованы и другие войска.

Ранее стало известно, что Пекин начал переброску 150 тыс. военных к границе c Северной Кореей в ответ на решение США направить к побережью Северной Кореи ударную группу Военно-морского флота США во главе с авианосцем "Карл Винсон".

Вилитари ФИЛАТОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют