bookmark
12:29 17.04.2017

Сотрудники центра "Мои Документы" приняли участие в видеоконференции-совещании Министерства архитектуры и строительного комплекса

Совещание было организовано заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимира Солодова, а также заместителем министра строительства Российской Федерации Натальей Антипиной.

В ходе видеоконференции рассматривались вопросы достижения целевых показателей регионов ДВФО по выдаче разрешений на строительство. Субъекты Дальнего Востока выступили с докладами по проводимым мероприятиям по достижению данных показателей.

В свою очередь Республика Саха (Якутия) представила свое видение по достижению целевых показателей. В частности, речь шла о том, что в центре «Мои Документы» организованы услуги по выдаче разрешений на строительство и выдачу градостроительного плана земельного участка.

«К концу 2017 года, доля выданных разрешений на строительство и градостроительных планов в центре «Мои Документы» должна составлять не менее 10%», - отметила Тамара Федорова.

Она также добавила, что в рамках достижения показателей, многофункциональным центрам необходимо заключить соглашения о сотрудничестве с ресурсоснабжающими организациями по присоединению многоквартирных домов к инженерным техническим сетям.

«Работа в этом направлении уже ведется. Дорожная карта Республики Саха (Якутия) по исполнению мероприятий этой целевой модели должен быть разработан в кратчайшие сроки, до мая 2017 года. Предварительные итоги по проделанной работе должны быть озвучены в ноябре этого года», - добавила Т. Федорова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют