bookmark
16:44 19.04.2017

В Госдуме предлагают продлить выплаты пособия по уходу за ребёнком

В Государственной думе России предлагают продлить до трёх лет выплаты пособия по уходу за ребёнком. А лицам, чьим детям в возрасте от трёх до семи лет не досталось места в детском саду, — предоставлять пособие в фиксированном размере. Соответствующий законопроект (есть в распоряжении RT) подготовил депутат комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов, сообщает russian.rt.com.

В настоящее время пособие по уходу за ребёнком прекращают выплачивать после полутора лет. Его размер составляет около 40% среднего заработка.

Средний минимальный размер пособия по уходу за первым ребёнком составляет около 2,9 тыс. рублей, за вторым и последующими детьми — 5,8 тыс. рублей, а средний максимальный — около 11,6 тыс. рублей. В период от полутора до трёх лет выплачивается уже не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.

Предложенный в Госдуме законопроект также предусматривает выплаты для ухода за детьми в возрасте от трёх до семи лет, но только в том случае, если ребёнку не досталось места в детском саду. Предлагается установить ежемесячное пособие в фиксированном размере — 3 тыс. рублей на каждого ребёнка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют