bookmark
12:40 21.04.2017

Единый информационный день в Октябрьском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 апреля в Октябрьском округе Единый информационный день, посвященный Дню местного самоуправления в РФ, прошел в Детской городской больнице. Участниками встречи стали представители медицинского сообщества столицы.

Руководитель рабочей комиссии, заместитель главы города Якутска Евдокия Евсикова рассказала о значении и роли институтов местного самоуправления, о мероприятиях, проводимых в городе Якутске в честь празднования Дня местного самоуправления.

Начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Дина Николаева проинформировала о реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды в Якутске и ответила на вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встречи поступило предложение перемостить дорогу от остановки перед СОШ № 31 до Детской городской больницы тротуарной тактильной плиткой, чтобы детям было удобнее добираться, также коллектив попросил помочь в решении проблемы с узкой парковочной зоной вокруг здания. Население задавало частные вопросы о земельных участках, сроках сноса ветхих и аварийных домов. В части благоустройства городской территории медики поинтересовались, что город планирует построить на месте пустыря, расположенного на перекрестке улиц Петровского – Ойунского – Каландаришвили.

«На встречах нам часто задают вопросы по благоустройству дворов, кварталов, общественных пространств. С этого года на территории Якутска начала работу федеральная программа по комплексному благоустройству и развитию комфортной городской среды. С помощью этой программы и участию в ней управляющих компаний, ТСЖ, собственников жилья, я надеюсь, мы решим проблемы по благоустройству наших дворов и общественных пространств. Много вопросов поступает по оформлению земельных участков. Сегодня также были много спрашивали о финансировании, благоустройстве территорий объектов городского здравоохранения. Отмечу, что все обращения протокольно фиксируются, участники встречи получают ответы», - подвел итоги начальник управления Октябрьского округа Александр Ильин.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют