bookmark
15:23 24.04.2017

Центру «Мои Документы» исполнилось семь лет

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 апреля 2017 года центру «Мои Документы» исполнилось семь лет с момента создания. В связи с семилетием центра состоялось торжественное собрание коллектива. Со словами поздравления выступила руководитель многофункционального центра Таисия Батуева.

Она отметила, что с момента создания в 6,5 раз увеличилось количество предоставляемых услуг, если в 2010 году центр предоставлял всего 104 услуги, то в 2017 уже 675. За прошедшие семь лет центр обслужил 1 млн 766 тысяч заявителей, штат составляет 344 сотрудника.

«Когда центр только открылся, мы, тогда еще консультанты, собирали талончики и в конце рабочего дня сравнивали, кто обслужил больше заявителей. Сегодня центр обслуживает порядка 2 тысяч заявителей в день, функционирует 43 офиса по всей республике. Центр «Мои Документы» динамично развивается, все больше граждан обращаются к нам, за получением государственных и муниципальных услуг. Желаю всем успеха и благодарю за вклад каждого из вас в работу нашего центра», - поздравила Таисия Львовна.

В этот день были вручены благодарственные письма Министерства экономики Республики Саха (Якутия) за самоотверженный труд и вклад в развитие учреждения: заместителю начальника клиентской службы Марианне Тимофеевой, главному специалисту отдела обработки документов и контроля Диане Степановой, главным специалистам центра «Мои Документы» Горного района и п. Удачный Мирнинской района, Елизавете Агеевой и Надежде Острелиной.

В рамках празднования, был проведен внутренний конкурс по номинациям, победители определялись тайным голосованием.

Не остались без внимания и заявители. Посетители, пришедшие на прием 21 апреля 2017 года, получили сладкое угощение в честь Дня рождения центра, а также приняли участие в беспроигрышной лотерее.

Кроме того, в рамках празднования семилетия, был проведен конкурс детского творчества «Подарок для центра «Мои Документы». На конкурс поступили и коллективные работы, и персональные.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса детских поделок. Победителям вручены дипломы и памятные сувениры.

Семь лет – важная дата в жизни каждого ребенка, и, в связи с этим, центр «Мои Документы» решил запустить проект «Растем вместе». По условиям которого, центр, в качестве наставника, будет курировать детей, родившихся 20 апреля 2010 года.

Так, участником акции стал житель г. Покровск Хангаласского района Иван Банников. Таким образом, коллектив центра «Мои Документы» ежегодно будет принимать участие в школьных линейках 1 сентября, а в этом году проводит его в первый класс.

В рамках проекта, участники (ребенок и «Мои Документы») будут регулярно сообщать об успехах друг друга. В свою очередь центр, по мере взросления участника проекта, будет предоставлять ему необходимые государственные и муниципальные услуги (выдача паспорта, постановка на очередь на получение земельного участка и др.).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют